HAZET Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz · Sechskant 903SLG-17 · Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) · Außen Sechskant-Tractionsprofil · 17 mm
von HAZET
Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer: 903SLG-17
Produktinformationen "HAZET Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz · Sechskant 903SLG-17 · Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) · Außen Sechskant-Tractionsprofil · 17 mm"
Anwendung:
Materialschonende Radmontage und -demontage (Alu-Felgen)
  • Kunststoff-Einsatz zum Schutz der Oberflächen an den Radschrauben
  • Optimierte Kontur für tiefere Felgenlöcher bei z.B. AUDI S-Line, AMG, OZ usw.
  • Kunststoff-Hülse blau (drehbar)
  • Kunststoff-Hülsen farblich codiert zum schnellen Auffinden der gewünschten Schlüsselweite
  • Lange Ausführung
  • Mit Bohrung für Sicherungsstift oder Sicherungsfeder und Rille für O-Ring
  • Oberfläche: phosphatiert, geölt
  • Made In Germany
  • Antrieb: Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll)
  • Abtrieb: Außen Sechskant-Tractionsprofil
  • Schlüsselweite: 17 mm
  • Abmessungen / Länge: 85 mm
  • Durchmesser d1 (am Abtrieb): 28.4 mm
  • Durchmesser d2 (am Antrieb): 30 mm
  • Netto-Gewicht (kg): 0.24 kg
  • Für Maschinenbetätigung
Angaben zur Produktsicherheit Hersteller: HAZET-WERK - Hermann Zerver GmbH & Co. KG
Güldenwerther Bahnhofstraße 25 - 29, 42857 Remscheid, Germany Kontakt: info@hazet.de
Produktempfehlung
HAZET Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz · Sechskant · extra lang 904SLG-17 · Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) · Außen Sechskant-Tractionsprofil · 17 mm
Kunststoff-Einsatz zum Schutz der Oberflächen an den RadschraubenSpeziell für die Radmontage und -demontage von AMG-Felgen bzw. Alu-Sportfelgen mit tiefliegenden RadschraubenSicherer Abstand zum Kotflügel beim abschließenden Schraubanzug mit HAZET Drehmoment-Schlüssel – keine Verlängerung notwendigKunststoff-Hülse (drehbar) außen zum Schutz der FelgeExtralange AusführungMit Bohrung für Sicherungsstift oder Sicherungsfeder und Rille für O-RingMade In GermanyAntrieb: Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll)Abtrieb: Außen-Sechskant-TractionsprofilSchlüsselweite: 17 mmAbmessungen / Länge: 130 mmDurchmesser d1 (am Abtrieb): 28.3 mmDurchmesser d2 (am Antrieb): 30 mmNetto-Gewicht (kg): 0.28 kgFür Maschinenbetätigung